0
News

Открытие Центра Кардиохирургии и Интервенционной хирургии ТОО «Sofie Medgroup».

29 декабря 2020

ПОДЕЛИТЬСЯ

28-декабря 2020 года, в 11:00, состоялось открытие Центра Кардиохирургии и Интервенционной хирургии ТОО «Sofie Medgroup».

Актуальность открытия нового Центра клиники «Sofie Medgroup» и ее значимость основываются на необходимости модернизации и дальнейшего развития региональной системы здравоохранения. Необходимо отметить, что открытые операций на сердце на западе Казахстана в частных клиниках не выполняются, и многие пациенты вынуждены уезжать на лечение в республиканские клиники.

В рамках организации Центра клиника «Sofie Medgroup» оснащена новейшей ангиографической системой экспертного класса Philips Azurion, производства Нидерланды. Данная высокотехнологичная система позволяет выполнять сложные инвазивные кардиологические, электрофизиологические, неврологические и сосудистые исследования. Ангиограф оснащен усовершенствованной C-дугой, цифровым плоскопанельным 15-дюймовым детектором и рентгеновской трубкой Philips MRC, которая существенно, до 83%, снижает степень облучения пациента.

Благодаря применению современных технологии ангиографическая система Philips Azurion предоставляет возможность осуществления широкого диапазона различных манипуляций на сердце и сосудистой системе, имеет все возможности для проведения 2D и 3D визуализации. Инновационная конструкция обеспечивает перемещение по 8-ми осям, что позволяет избежать излишних перемещений больного. При этом система автоматически определяет свое положение и тем самым дает возможность осуществления более последовательной визуализации. Все это сокращает период предварительного позиционирования пациента на 27%.

Также в рамках реализации данного проекта Клиникой закуплено современное медицинское оборудование, необходимое для выполнения открытых кардиохирургических операций на сердце, такие как аппарат искусственного кровообращения MAQUET, система для проведения интрааортальной баллонной контрпульсации, УЗИ аппарат высокого класса GE LOGIQ.

Проведена полная реконструкция помещений Клиники для размещения ангиолаборатории. При этом предусмотрена логистика быстрой доставки больных из приемного отдела в ангиолабораторию для скорейшего выполнения необходимых инвазивных процедур.

Для работы в Центре Клиникой приглашены высококвалифицированные врачи-кардиохирурги и рентгенхирурги из республиканских клиники Нур-Султана и Алматы. Ожидается приезд врачей из Российской Федерации.

Большая часть кардиохирургических и интервенционных вмешательств будут выполнены в рамках государственного заказа на бесплатной основе. Специалисты планируют проводить более 600 операций в год, в том числе и высокотехнологичные медицинские услуги, которые не выполняются в регионе. Наряду с операциями на сосудах сердца планируется широкое внедрение уникальных операций на сосудах головного мозга и при онкологических заболеваниях. В результате у населения региона будет возможность получать высококвалифицированную медицинскую помощь, не выезжая за пределы региона. Также планируется развитие медицинского туризма в регионе за счет привлечения иностранных пациентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сайт bestdoctor.kz создан для того чтобы помочь Вам найти нужного специалиста, с учетом нашего специального рейтинга, стоимости, возможности выезда на дом и прочих условий. При формировании рейтинга учитываются: образование, опыт, квалификация и отзывы тех кто уже посетил этого врача. Сайт bestdoctor.kz работает по принципу прозрачной и добросовестной конкуренции. Все доктора, представленные на сайте, имеют одинаковые условия при формировании нашего рейтинга. Вы можете найти врача сами либо доверить выбор нашим специалистам. Услуги сайта полностью бесплатны для тех, кто нуждается в медицинской помощи!